사모신용에서 데이터센터까지 운용하는 대체자산 플랫폼
에어리스 매니지먼트
Ares는 크레딧을 중심으로 부동산·인프라·세컨더리·사모주식을 운용한다. 2026년 6월 말 AUM은 6,713억 달러였고, Vantage 데이터센터에 16억 달러 대출 약정을 보유했다.
사업 분류 자산운용·대체투자 · 금융·자본 · 대표
- 자산운용·대체투자: 블랙스톤 · 블랙록 · KKR & Co. · 브룩필드 자산운용 · 아메리프라이즈 파이낸셜
ARES 갱신 2026.10.17 4 의존 AI· 3 재방문
밸류체인 그래프 기준 에어리스 매니지먼트의 직접 연결 기업은 2곳(관계 기준 공급 0·매출 0·투자 2)이고, 사슬을 2차까지 넓히면 17곳에 닿는다. 링크의 근거 출처는 8건이며 그중 1차공시가 3건이다 (valuechain.wiki, 2026-10-17 기준).
재무 · 사업부문
- 총매출 · 2026년 6월 말 AUM 6,713억 달러, 수수료부과 AUM 4,099억 달러. 2분기 운용보수 10억1,756만 달러, 수수료관련이익 4억9,111만 달러.
- 고객 집중도 · AUM의 65%가 크레딧에 있고, 운용보수의 94%가 영구자본 또는 장기 펀드에서 발생했다. AUM 2,233억 달러는 영구자본이다.
- 사업부문 · 크레딧 · 리얼 에셋 · 세컨더리 · 사모주식·보험 등
매출처
- 기관·개인 투자자 (운용보수) 신뢰 高· 금액 $1B · Q2 2026 · 분기 운용보수
Ares는 기관·개인 고객의 자금을 운용하고 반복 운용보수를 받는다. 2026년 2분기 운용보수는 10억1,756만 달러였고 AUM은 6,713억 달러였다. - 성과보수·캐리 지급 펀드 신뢰 高· 금액 $293M · Q2 2026 · 캐리 배분과 인센티브 수수료 합계
운용 성과에 따라 캐리와 인센티브 수수료를 받는다. 2026년 2분기 두 항목의 합계는 2억9,267만 달러였다.
지급처
- 임직원·투자전문가 보상 신뢰 高· 금액 $689M · Q2 2026 · 분기 보상 및 복리후생비
인력 중심 운용 플랫폼의 최대 비용은 급여·성과급·주식보상을 포함한 보상 및 복리후생이다. 2026년 2분기 비용은 6억8,866만 달러였다. - 외부 서비스·사무실·일반관리 (비공개) 신뢰 高· 금액 $256M · Q2 2026 · 분기 일반관리 및 기타 비용
전문서비스·사무실·기술·운영을 포함한 일반관리 비용의 개별 공급사는 공개하지 않았다. 2026년 2분기 합계는 2억5,572만 달러였다.
투자자
- 블랙록 신뢰 高· 점유율 7.11% · as of 2025-12-31 · BlackRock의 Ares 클래스 A 실질 보유 비율
Ares의 2026년 위임장에 따르면 BlackRock은 2025년 말 Ares 클래스 A 주식 1,577만8,507주, 7.11%를 실질 보유했다. - 미쓰이스미토모파이낸셜그룹 신뢰 高· 점유율 6.02% · 2026 proxy statement · SMBC의 Ares 클래스 A 보유 비율
SMFG 자회사 미쓰이스미토모은행은 Ares 클래스 A 주식 1,336만4,740주, 6.02%를 보유했다. 모회사 SMFG는 해당 주식의 의결·처분 권한을 공유하는 것으로 간주될 수 있다.
투자처
- Vantage Data Centers 신뢰 高· commitment $1.6B · 2026 financing · Ares가 보유한 Vantage 대출 약정
Ares 펀드는 Vantage Data Centers의 북미 데이터센터 개발·건설·운영을 위한 24억 달러 대출을 주선했다. Ares 보유 약정은 16억 달러, 종결 시 집행액은 3억3,000만 달러였다.
가치사슬 파급 (2차)
node↔node 연결을 2차까지 따라간 파급. 같은 기업은 가장 가까운 단계에 한 번만 표시.
| 기업 | 단계 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | YTD |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 에어리스 매니지먼트 | 본노드 | +77.8 | -12.8 | +79.5 | +52.7 | -6.2 | -25 |
| 미쓰이스미토모파이낸셜그룹 | 수혜1 | +33 | +45 | +42 | +56 | +46.3 | +24 |
| 블랙록 | 수혜1 | +29.4 | -20.4 | +17.9 | +29.3 | +6.6 | +2.8 |
| 마라톤 페트롤리엄 | 수혜2 | +61 | +86.6 | +30.5 | -4.1 | +19.2 | +183 |
| 타가 리소시스 | 수혜2 | +100.1 | +43.7 | +21 | +110.1 | +5.7 | +59.5 |
| 알트리아 | 수혜2 | +24.2 | +4.4 | -3.7 | +40.8 | +18.2 | +30.3 |
| 로스 스토어스 | 수혜2 | -6 | +2.9 | +20.6 | +10.4 | +20.4 | +28.6 |
| 원오크 | 수혜2 | +64.7 | +18.9 | +13.2 | +50.1 | -22.9 | +26.8 |
| 엘레반스 헬스 | 수혜2 | +46.1 | +11.8 | -6.9 | -20.7 | -3.1 | +17.4 |
| 올드 도미니언 | 수혜2 | +84.1 | -20.5 | +43.5 | -12.5 | -10.5 | +16.5 |
| 인사이트 | 수혜2 | -15.6 | +9.4 | -21.8 | +10 | +43 | +14.2 |
| 아메리칸 워터 웍스 | 수혜2 | +24.8 | -17.9 | -11.7 | -3.5 | +7.4 | +10.1 |
| 에드워즈 라이프사이언스 | 수혜2 | +42 | -42.4 | +2.2 | -2.9 | +15.2 | +5.5 |
| 허벨 | 수혜2 | +35.6 | +15.1 | +42.4 | +28.9 | +7.4 | +4.7 |
| 마이크로소프트 | 수혜2 | +52.5 | -28 | +58.2 | +12.9 | +15.6 | +4 |
| 에디슨 인터내셔널 | 수혜2 | +13.6 | -2.6 | +17.4 | +15.2 | -20.4 | -1.7 |
| 퍼블릭 서비스 엔터프라이즈 그룹 | 수혜2 | +18.3 | -5.1 | +3.6 | +42.6 | -1.9 | -6.7 |
| 조에티스 | 수혜2 | +48.3 | -39.5 | +35.9 | -16.6 | -21.8 | -39.6 |
YTD 기준일 2026-10-09 · 출처 Yahoo Finance
Ares 주가는 2021년 +77.8%, 2023년 +79.5%, 2024년 +52.7%로 먼저 달린 뒤 2025년 -6.2%, 2026년 10월 9일까지 -25.0%로 꺾였다. 반면 2026년 2분기 AUM과 수수료부과 AUM은 각각 17% 늘었고 분기 모금은 364억 달러로 사상 최대였다. 블랙스톤(-23.5%)과 KKR(-32.0%)도 같은 해 약세여서, 운용 실적보다 금리·사모신용 위험·밸류에이션이 상장 운용사의 시계를 먼저 식힌 업종 신호가 강하다. Ares의 차별점은 크레딧 AUM 비중 65%와 데이터센터 금융이다. Vantage에 보유한 16억 달러 약정은 AI 인프라 수요가 운용보수와 투자기회로 전해지는 통로지만, 차주의 상환과 장기 자본조달이 흔들리면 같은 통로가 신용위험으로 돌아온다. 다음 검증 대상은 Vantage의 임차인 집중도와 차환 조건이다.
2026-10-09 수익률 기준 생성