변압기·HVDC · 디지털 인프라

히타치

전력망과 디지털 인프라를 양대 축으로 재편한 히타치다. FY2026 2분기 매출은 2조9,044억엔으로 15% 늘고 조정EBITA는 3,761억엔, 마진은 12.9%로 2분기 최고치를 기록했다. 에너지 매출은 28%, 수주는 47% 증가했고 상반기 수주잔고는 10조5,000억엔에 이르렀다. FY2026 매출 가이던스는 12조엔, 조정EBITA는 1조5,600억엔으로 다시 상향됐다. 미시시피 변압기 공장은 2029년 생산 예정이어서 발표 투자와 현재 매출을 구분해야 한다.

사업 분류 전력기기·그리드 자동화 · 전력·그리드 · 대표

같은 분류의 다른 회사

6501.T 갱신 2026.10.30 6 의존 AI· 6 재방문

밸류체인 그래프 기준 히타치의 직접 연결 기업은 2곳(관계 기준 공급 0·매출 0·투자 2)이고, 사슬을 2차까지 넓히면 4곳에 닿는다. 링크의 근거 출처는 20건이며 그중 1차공시가 8건이다 (valuechain.wiki, 2026-10-30 기준).

연도별 수익률 · 2026-10-30'21+56.2%'22+9.8%'23+54.8%'24+96%'25+26%YTD+5.1%
매출 ▸전력사·하이퍼스케일러 (히타치에너지 그리드)●매출 ¥960.4B산업·빌딩·철도 고객 (커넥티브·모빌리티)●매출 ¥825.5B산업·공공 IT 고객 (디지털시스템&서비스·Lumada)●매출 ¥814.1B
히타치10조5,867억엔
▸ 비용변압기 원자재·부품 공급망 (전기강판·구리·부싱·OLTC)◐반도체·전자부품·강재 공급망◐

재무 · 사업부문

  • 총매출 · 10조5,867억엔 (FY2025 연결매출, +8%) — 조정EBITA 1조3,114억엔·마진 12.4%로 사상 최대, 성장 동력은 에너지·디지털 두 축
  • 사업부문 · 에너지 (히타치에너지) · 디지털시스템&서비스 (Lumada) · 커넥티브 인더스트리즈 · 모빌리티 (철도)

매출처

  • 전력사·하이퍼스케일러 (히타치에너지 그리드) 신뢰 高· 매출 ¥960.4B · FY2026 Q2 · 에너지 부문 매출
    히타치에너지는 변압기·HVDC 선두 공급사다. FY2026 2분기 에너지 매출은 9,604억엔으로 28%, 수주는 유럽 HVDC와 데이터센터 수요로 1조5,662억엔까지 47% 증가했다. 상반기 수주잔고는 10조5,000억엔이다.
    확인 EN 히타치 발행 2026.10.28: 히타치 FY2026 2분기 연결실적 발표자료
    확인 JA 日立製作所 발행 2026.10.28: 日立 2027年3月期 第2四半期 連結決算の概要
    확인 KO 알투 발행 2026.10.28: 히타치 FY2026 2분기 실적: 4개 부문 모두 증익, 연간 전망 재상향
    확인 EN 히타치 발행 2026.07.29: 히타치 FY2026 1분기 연결실적 발표자료
    확인 KO 알투 발행 2026.07.29: 히타치 FY2026 1분기 실적: 매출 20% 증가, 에너지가 성장 주도
    확인 EN Hitachi Energy 발행 2026.06.01: 유럽산 변압기가 AI 인프라를 떠받친다 (히타치에너지)
    확인 KO 인베스팅닷컴 발행 2026.04.28: 히타치 2025 회계연도 사상 최대 실적: 에너지 수요 급증·디지털 성장
    확인 EN 히타치 발행 2026.04.27: 히타치 FY2025(2026.3 종료) 연결결산 — 계측·분석(반도체 장비 포함)
    확인 EN Hitachi Energy 발행 2025.08.01: 히타치에너지, 앨라모 변압기 부품 캐파에 $1.06억 투자
  • 산업·빌딩·철도 고객 (커넥티브·모빌리티) 신뢰 高· 매출 ¥825.5B · FY2026 Q2 · 커넥티브 인더스트리즈 부문 매출
    빌딩서비스와 반도체 제조·계측·검사장비가 성장을 이끌었다. FY2026 2분기 커넥티브 인더스트리즈 매출은 8,255억엔으로 9%, 수주는 1조76억엔으로 26% 증가했다. 모빌리티 매출은 3,485억엔으로 16% 늘었다.
    확인 EN 히타치 발행 2026.10.28: 히타치 FY2026 2분기 연결실적 발표자료
    확인 JA 日立製作所 발행 2026.10.28: 日立 2027年3月期 第2四半期 連結決算の概要
    확인 KO 알투 발행 2026.10.28: 히타치 FY2026 2분기 실적: 4개 부문 모두 증익, 연간 전망 재상향
    확인 EN 히타치 발행 2026.07.29: 히타치 FY2026 1분기 연결실적 발표자료
    확인 KO 알투 발행 2026.07.29: 히타치 FY2026 1분기 실적: 매출 20% 증가, 에너지가 성장 주도
    확인 EN 히타치 발행 2026.04.27: 히타치 FY2025(2026.3 종료) 연결결산 — 계측·분석(반도체 장비 포함)
  • 산업·공공 IT 고객 (디지털시스템&서비스·Lumada) 신뢰 高· 매출 ¥814.1B · FY2026 Q2 · 디지털시스템&서비스 부문 매출
    금융·공공 AX와 모더나이제이션 수요를 Lumada와 AI 생산성 개선으로 수익화한다. FY2026 2분기 매출은 8,141억엔으로 10%, 수주는 8,150억엔으로 14% 증가했다.
    확인 EN 히타치 발행 2026.10.28: 히타치 FY2026 2분기 연결실적 발표자료
    확인 JA 日立製作所 발행 2026.10.28: 日立 2027年3月期 第2四半期 連結決算の概要
    확인 KO 알투 발행 2026.10.28: 히타치 FY2026 2분기 실적: 4개 부문 모두 증익, 연간 전망 재상향
    확인 EN 히타치 발행 2026.07.29: 히타치 FY2026 1분기 연결실적 발표자료
    확인 KO 알투 발행 2026.07.29: 히타치 FY2026 1분기 실적: 매출 20% 증가, 에너지가 성장 주도
    언급 EN 증권가 컨센서스(JP모건 등) 발행 2026.05.01: 히타치 증권가 컨센서스: 매수, 목표주가 평균 약 5,986엔
    확인 EN 히타치 발행 2026.04.27: 히타치 FY2025(2026.3 종료) 연결결산 — 계측·분석(반도체 장비 포함)

지급처

  • 변압기 원자재·부품 공급망 (전기강판·구리·부싱·OLTC) 신뢰 中
    히타치에너지 변압기·HVDC 증산의 핵심 매입 — 방향성 전기강판·구리·절연물·부싱·탭체인저. 급증하는 수주(잔고 $57.9bn) 대응 위해 앨라모(테네시) 등 부품 캐파에 투자하며 조달 규모 확대.
    언급 EN 히타치 발행 2026.04.27: 히타치 FY2025(2026.3 종료) 연결결산 — 계측·분석(반도체 장비 포함)
    확인 EN Hitachi Energy 발행 2025.08.01: 히타치에너지, 앨라모 변압기 부품 캐파에 $1.06억 투자
  • 반도체·전자부품·강재 공급망 신뢰 中
    IT시스템·산업기기·계측장비·철도차량 제조에 필요한 반도체·전자부품·강재·구동부품 매입. 종합전기 포트폴리오 특성상 공급선이 광범위(익명 다수).
    언급 EN 히타치 발행 2026.04.27: 히타치 FY2025(2026.3 종료) 연결결산 — 계측·분석(반도체 장비 포함)

투자처

  • 미시시피주 Gallman 변압기 신규 공장 신뢰 高· 투자액 $528M · announced 2026-09-15 · 미시시피 Gallman 변압기 신규 공장 발표 투자액
    100% 자회사 히타치에너지가 5억2,800만 달러의 신규 공장을 발표했다. 연내 착공, 2029년 생산 예정이며 발표액은 이미 집행한 CAPEX가 아니다.
    확인 KO 뉴스핌 발행 2026.09.16: 히타치, 미국에 변압기 새 공장 투자
    확인 EN Hitachi 발행 2026.09.15: 히타치에너지 미시시피 변압기 공장 투자 발표
  • 히타치건설기계 신뢰 高· 점유율 0% · 2026-08-19 · 히타치건설기계 의결권 지분, 잔여 전량 매각
    히타치는 2026년 8월 19일 히타치건설기계 잔여 지분을 전량 매각했다. 양사는 디지털·자율운행·전동화·부품 공급 협력을 지속할 계획이다. 이 엣지는 과거 투자 관계의 종료 기록이다.
    확인 EN Hitachi Construction Machinery 발행 2026.08.19: 히타치건설기계 주요 주주 변경 확정 공시
    확인 KO 뉴스핌 발행 2026.08.19: 히타치, 히타치건기 지분 전량 매각
    확인 EN 히타치건설기계 발행 2026.03.31: 히타치건설기계 주요 주주 현황 (2026년 3월 31일)
    확인 EN 히타치 발행 2026.01.29: 히타치 FY2025 3분기 연결결산: 히타치건설기계 지분 매각
    확인 EN 히타치건설기계 발행 2025.09.30: 히타치건설기계그룹 통합보고서 2025
    확인 EN 재팬타임스 발행 2022.01.14: 히타치, 건설기계 자회사 지분 절반 매각(51%→약 26%)
  • JCH (히타치 40% 출자 공조 합작, 2025 보쉬 매각으로 청산) 신뢰 高
    히타치가 40%를 보유했던 존슨컨트롤스-히타치 에어컨 합작(JCH) — 2025년 7월 JCI 지분과 함께 보쉬에 매각돼 히타치도 에어컨 합작에서 발을 뺐다.
    확인 EN HPAC Magazine 발행 2025.08.01: 보쉬, 존슨컨트롤스 HVAC 사업·히타치 JV 인수 완료($81억)
  • 히타치 하이테크 신뢰 高
    그래프를 반도체 사이클로 잇는 100% 자회사 — 히타치는 2020년 공개매수(주당 8,000엔·약 5,311억엔)로 히타치 하이테크를 완전자회사화·상장폐지했고, 계측·분석 사업은 커넥티브 인더스트리즈로 편입된다. 이 지분은 단순 투자처가 아니라, 전력망(에너지)에 편중된 히타치의 성장 노출을 반도체 팹 투자 사이클로 확장하는 구조적 연결고리다.
    언급 EN 히타치 발행 2026.04.27: 히타치 FY2025(2026.3 종료) 연결결산 — 계측·분석(반도체 장비 포함)
    확인 EN 히타치 발행 2020.02.14: 히타치, 히타치 하이테크 공개매수(TOB)로 완전자회사화(상장폐지)

가치사슬 파급 (2차)

node↔node 연결을 2차까지 따라간 파급. 같은 기업은 가장 가까운 단계에 한 번만 표시.

기업단계'21'22'23'24'25YTD
히타치본노드+56.2+9.8+54.8+96+26+5.1
히타치건설기계수혜1-3.3+9.6+44.5-9+41.3+11.8
이토추상사수혜2+25.6+17.9+66.6+9.1+40.8+11.6
커민스수혜2-1.7+14.1+1.7+48.9+49.4-0.1

YTD 기준일 2026-10-30 · 출처 Yahoo Finance

히타치는 2023년 +54.8%, 2024년 +96%로 전력망 재평가를 먼저 반영한 뒤 2025년 +26%, 2026년 10월 30일까지 +5.1%로 감속했다. FY2026 2분기 에너지 매출은 28%, 수주는 47% 늘었고 상반기 에너지 수주잔고는 10조5,000억엔으로 FY2025 말보다 14% 증가했다. 주가보다 수주와 매출이 강한 후행 실적 국면이다. 반면 미시시피 변압기 공장은 2029년 생산 예정이라 5억2,800만달러 발표액을 현재 매출로 읽을 수 없다. Whitehaven 장비 공급과 자율운행 협업은 2026년 8월 지분을 모두 판 히타치 본체가 아니라 히타치건설기계 계약이다. HVDC 프로젝트 집행이나 생산능력 확장이 늦어지면 수주잔고가 매출로 전환된다는 가설은 약해진다.

2026-10-30 수익률 기준 생성

← 전체 기업Markdown · JSON · 고객 · 공급사 · 파급

정보 제공 목적이며 투자 권유가 아닙니다. 이 웹사이트의 콘텐츠는 AI가 검증된 출처의 자료를 정리·교차확인하여 생성한 것으로, 오류가 있을 수 있습니다.

© 2026 윌로우인베스트먼트(주)기업 밸류체인 데이터 · contact@willowinvt.com