# 누가 히타치의 고객인가? 히타치의 매출은 어디서 오는가?
Canonical: https://valuechain.wiki/hitachi · Facet: customers · Updated: 2026-10-30T20:22:22.356068+00:00 · Source: ValueChain.wiki (cited money-flow graph)

**인용용 요약**: 히타치의 확인된 매출 상대 실명 공시는 없다 — 3건이 익명·묶음 관계로 추적된다. 밸류체인 그래프 기준 매출 엣지 3건, 근거 출처 10건 중 1차공시 4건 (valuechain.wiki, 2026-10-30 기준).

### 전력사·하이퍼스케일러 (히타치에너지 그리드) (high)
- metric: 매출 ¥960.4B · FY2026 Q2 · 에너지 부문 매출
- note: 히타치에너지는 변압기·HVDC 선두 공급사다. FY2026 2분기 에너지 매출은 9,604억엔으로 28%, 수주는 유럽 HVDC와 데이터센터 수요로 1조5,662억엔까지 47% 증가했다. 상반기 수주잔고는 10조5,000억엔이다.
- [confirms] 히타치 (EN, filing, published 2026-10-28) https://www.hitachi.com/content/dam/hitachi/global/en/press/files/2026/10/261028/2026_2Qpre.pdf: "Q2 Energy revenue was JPY 960.4 billion (+28%), orders JPY 1,566.2 billion (+47%), and H1 backlog JPY 10.5 trillion."
- [confirms] 日立製作所 (JA, filing, published 2026-10-28) https://www.hitachi.com/content/dam/hitachi/global/ja_jp/press/files/2026/10/1028/2026_2Qpre.pdf: "エナジーの第2四半期売上収益は9,604億円（+28%）、受注高は1兆5,662億円（+47%）、上期受注残は10.5兆円。"
- [confirms] 알투 (KO, news, published 2026-10-28) https://www.alt2.co.kr/events/hitachi-2026-q3-earnings-call: "에너지 2분기 매출은 9,604억엔(+28%), 수주는 1조5,662억엔(+47%)이었고 상반기 수주잔고는 10조5,000억엔이었다."
- [confirms] 히타치 (EN, filing, published 2026-07-29) https://www.hitachi.com/content/dam/hitachi/global/en/press/files/2026/07/260729/2026_1Qpre.pdf: "에너지 부문 매출은 9,119억엔으로 37% 증가했고, 수주는 대형 유럽 HVDC 프로젝트와 송전설비 수요로 87% 늘었다."
- [confirms] 알투 (KO, news, published 2026-07-29) https://www.alt2.co.kr/events/hitachi-2026-q2-earnings-call: "에너지 부문 매출은 9,119억엔으로 37% 증가했고, 수주는 대형 유럽 HVDC 프로젝트와 송전설비 수요로 87% 늘었다."
- [confirms] Hitachi Energy (EN, ir, published 2026-06-01) https://www.hitachienergy.com/news-and-events/features/2026/06/from-europe-factories-to-the-world-digital-backbone-european-made-transformers-power-critical-ai-infrastructure: "European-made transformers power critical AI infrastructure."
- [confirms] 인베스팅닷컴 (KO, news, published 2026-04-28) https://kr.investing.com/news/company-news/article-93CH-1913755: "에너지 부문 신규 수주 328억달러, 수주잔고 579억달러; 매출 15% 성장 전망."
- [confirms] 히타치 (EN, filing, published 2026-04-27) https://www.hitachi.com/content/dam/hitachi/global/en/press/files/2026/04/260427/2025_An.pdf: "Energy segment: revenues from external customers 3,200,844 million yen; segment profit (Adj. EBITA) 416,015 million yen (FY2025)."
- [confirms] Hitachi Energy (EN, ir, published 2025-08-01) https://www.hitachienergy.com/news-and-events/press-releases/2025/08/hitachi-energy-invests-106-million-usd-to-expand-transformer-component-manufacturing-capacity-at-facility-in-alamo-tennessee: "Hitachi Energy invests $106M to expand transformer component (HVDC/dry-type bushing) manufacturing at Alamo, Tennessee."

### 산업·빌딩·철도 고객 (커넥티브·모빌리티) (high)
- metric: 매출 ¥825.5B · FY2026 Q2 · 커넥티브 인더스트리즈 부문 매출
- note: 빌딩서비스와 반도체 제조·계측·검사장비가 성장을 이끌었다. FY2026 2분기 커넥티브 인더스트리즈 매출은 8,255억엔으로 9%, 수주는 1조76억엔으로 26% 증가했다. 모빌리티 매출은 3,485억엔으로 16% 늘었다.
- [confirms] 히타치 (EN, filing, published 2026-10-28) https://www.hitachi.com/content/dam/hitachi/global/en/press/files/2026/10/261028/2026_2Qpre.pdf: "Q2 CI revenue was JPY 825.5 billion (+9%), orders JPY 1,007.6 billion (+26%), and Mobility revenue JPY 348.5 billion (+16%)."
- [confirms] 日立製作所 (JA, filing, published 2026-10-28) https://www.hitachi.com/content/dam/hitachi/global/ja_jp/press/files/2026/10/1028/2026_2Qpre.pdf: "CIの第2四半期売上収益は8,255億円（+9%）、受注高は1兆76億円（+26%）、モビリティ売上収益は3,485億円（+16%）。"
- [confirms] 알투 (KO, news, published 2026-10-28) https://www.alt2.co.kr/events/hitachi-2026-q3-earnings-call: "CI 2분기 매출은 8,255억엔(+9%), 수주는 1조76억엔(+26%)이었고 모빌리티 매출은 3,485억엔(+16%)이었다."
- [confirms] 히타치 (EN, filing, published 2026-07-29) https://www.hitachi.com/content/dam/hitachi/global/en/press/files/2026/07/260729/2026_1Qpre.pdf: "커넥티브 인더스트리즈 매출은 7,610억엔으로 13%, 수주는 반도체 제조·계측·검사장비에 힘입어 25% 증가했다."
- [confirms] 알투 (KO, news, published 2026-07-29) https://www.alt2.co.kr/events/hitachi-2026-q2-earnings-call: "커넥티브 인더스트리즈 매출은 7,610억엔으로 13%, 수주는 반도체 제조·계측·검사장비에 힘입어 25% 증가했다."
- [confirms] 히타치 (EN, filing, published 2026-04-27) https://www.hitachi.com/content/dam/hitachi/global/en/press/files/2026/04/260427/2025_An.pdf: "Connective Industries external revenues 3,000,760; Mobility external revenues 1,320,631 million yen (FY2025)."

### 산업·공공 IT 고객 (디지털시스템&서비스·Lumada) (high)
- metric: 매출 ¥814.1B · FY2026 Q2 · 디지털시스템&서비스 부문 매출
- note: 금융·공공 AX와 모더나이제이션 수요를 Lumada와 AI 생산성 개선으로 수익화한다. FY2026 2분기 매출은 8,141억엔으로 10%, 수주는 8,150억엔으로 14% 증가했다.
- [confirms] 히타치 (EN, filing, published 2026-10-28) https://www.hitachi.com/content/dam/hitachi/global/en/press/files/2026/10/261028/2026_2Qpre.pdf: "Q2 DSS revenue was JPY 814.1 billion (+10%) and orders were JPY 815.0 billion (+14%)."
- [confirms] 日立製作所 (JA, filing, published 2026-10-28) https://www.hitachi.com/content/dam/hitachi/global/ja_jp/press/files/2026/10/1028/2026_2Qpre.pdf: "DSSの第2四半期売上収益は8,141億円（+10%）、受注高は8,150億円（+14%）。"
- [confirms] 알투 (KO, news, published 2026-10-28) https://www.alt2.co.kr/events/hitachi-2026-q3-earnings-call: "DSS 2분기 매출은 8,141억엔(+10%), 수주는 8,150억엔(+14%)이었다."
- [confirms] 히타치 (EN, filing, published 2026-07-29) https://www.hitachi.com/content/dam/hitachi/global/en/press/files/2026/07/260729/2026_1Qpre.pdf: "디지털시스템&서비스 매출은 7,190억엔으로 11% 증가했고 수주는 1조70억엔이었다."
- [confirms] 알투 (KO, news, published 2026-07-29) https://www.alt2.co.kr/events/hitachi-2026-q2-earnings-call: "디지털시스템&서비스 매출은 7,190억엔으로 11% 증가했고 수주는 1조70억엔이었다."
- [mentions] 증권가 컨센서스(JP모건 등) (EN, research, published 2026-05-01) https://www.marketscreener.com/quote/stock/HITACHI-LTD-6492458/consensus/: "JP모건: 송배전·Lumada/생성형AI로 FY2026까지 조정영업익 CAGR 약 18% 전망(매수 컨센서스)."
- [confirms] 히타치 (EN, filing, published 2026-04-27) https://www.hitachi.com/content/dam/hitachi/global/en/press/files/2026/04/260427/2025_An.pdf: "Digital Systems & Services: revenues from external customers 2,756,551 million yen; segment profit 450,059 million yen (FY2025)."

반대 방향: https://valuechain.wiki/hitachi/suppliers.md · 파급: https://valuechain.wiki/hitachi/ripple.md

---
전체 노드: https://valuechain.wiki/hitachi.md · JSON: https://valuechain.wiki/hitachi.json